фразы чувства жизнь страхи

Молчание — золото. Или почему ваш психоаналитик чаще всего молчит

Сейчас читают: 671
psy-practice.com

То, что абсолютное большинство клиентов приходят в терапию в ожидании рекомендаций, мотиваций и советов мало для кого будет секретом.

Потому что терапевт, который говорит много и не скупится на вдохновляющие речи, советы, который может даже пожурить и пальчиком сделать ай-ай-ай воспринимается знаете как?

Правильно, как неравнодушный, знающий и очень добрый и хороший. Но вот человек садится в кресло напротив психоаналитика и начиная с третьей-четвертой сессии от него особо не дождешься ничего, кроме пары уточнений, коротких даже не вопросительных фраз и многочисленных «угу».

Одна клиентка в порыве возмущения даже спросила, где учат этому мастерству «угукать» с разными интонациями и смыслом)) В общем и получается, что терапевт выглядит (ключевое слово) холодным и безразличным и вообще человеком мало приятным)Представьте, что вы пришли на тренировку по бегу и ваша цель — научиться бегать км за 4 минуты вместо 13,5, которые есть сейчас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA