Творожная выпечка: 5 простых и вкусных рецептов

Сейчас читают: 696
marieclaire.ru

Ватрушки, сочники, творожные кольца — каждому из нас знаком вкус этих лакомств из творога, которые мы пробовали в детстве. Предлагаем вернуться в прошлое и не только вспомнить, но и повторить пять самых популярных рецептов.Ингредиенты:Мука 2 стаканаСухие дрожжи 1,5 ч.

л.Куриное яйцо 2 шт.Растительное масло 2 ст. л.Молоко 150 млСахар 2 ст. л.Творог 300 гВанильный сахар СольСпособ приготовления:В миксер наливаем молоко и всыпаем дрожжи, перешиваем до полного растворения дрожжей.

Далее отправляем в емкость одно яйцо, ложку сахара, немного соли и перешиваем. Затем постепенно добавляем к смеси муку — замешивать тесто необходимо примерно 7 минут.

В самом конце добавляем растительное масло, скатываем тесто в форме шара и оставляем на 2 часа под пленкой. После еще раз перешиваем тесто и снова закрываем пленкой на 30-40 минут.Затем раскатываем тесто в форме жгута и делим на равные кусочки (получится 8-10 штук).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA