Мексика кулинария Еда авокадо Мексика

Как приготовить гуакамоле: самые вкусные рецепты

Сейчас читают: 639
hochu.ua

Если в ваши ближайшие планы не входит поездка в Мексику, чтобы познакомиться с мексиканской кухней, давайте дома приготовим самое культовое и самое мексиканское (по мнению самих мексиканцев) блюдо — гуакамоле.

Проверенные и по-настоящему вкусные рецепты гуакамоле из авокадо уже в нашем материале.Гуакамоле — популярная закуска или соус из авокадо с его полезными свойствами, родом из Мексики.

Испанское слово "гуакамоле" происходит от сочетания ацтекских слов ahuacatl (авокадо) и molli (соус). Моле называют и сухую смесь для соуса, и сам соус, и те блюда, которые на его основе приготовлены.

Стилей этих так много, что и не сосчитать. В районе Мексики Оахаки, хранящей древние традиции, жители готовят не менее семи различных моле, для разных дней недели, праздников и событий: зеленое моле, пряное, красное моле, даже черное моле.Блюдо mole считается подарком миру от индейцев доколумбовой эпохи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA