Украина праздник Рождество кутья Украина

Самые вкусные рецепты Богатой кутьи на Щедрый вечер 13 января

Сейчас читают: 368
hochu.ua

В ночь с 13 на 14 января отмечают Старый Новый год, соблюдая многие традиции, которыми дорожили наши предки. Так, семьи готовят кутью – блюдо из пшеницы и меда, в которое добавляют мак, орехи и сухофрукты.

В этом материале мы расскажем о том, какая бывает кутья и подскажем лучшие рецепты кутьи, которые вам стоит сохранить себе на будущее.Кутья для Украины имеет важное значение, поскольку это не только обрядовое поминальное блюдо, но и самое главное блюдо Святой Вечери — с него положено начинать ужин.

Кутья настолько питательна и богата микроэлементами и витаминами, что ее можно смело использовать как самостоятельное блюдо для ежедневного рациона, а не только в праздник Старого Нового года, ведь она очень вкусная.И на Святого Василия, который в календаре января 2021 отмечен красным, мы рекомендуем приготовить щедрую, богатую кутью с учетом всех традиций и предписаний (запреты на 14 января мы публиковали ранее).Богатая кутья (вкусная, сытная) — это хороший урожай и высокий достаток на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA