общение чувства личность эмпат

Творчество не только для самовыражения

Сейчас читают: 148
psy-practice.com

Что же такое арт-терапия?Основной целью арт-терапии является гармонизация развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания.В 19 веке известный швейцарский психиатр К.

Юнг говорил что арт-терапия облегчает процесс индивидуализации саморазвития личности на основе установления зрелого баланса между бессознательным и сознательным "Я"Сам же процесс творчества может быть рассмотрен как исследование реальности, познание новых, прежде скрытых сторон и создание продукта, воплощающего эти отношения.

Искусство позволяет в особой символической форме реконструировать конфликтную травмирующую ситуацию и найти ее разрешение через переструктурирование этой ситуации на основе креативных способностей.Цели арт-терапии:1.

Дать социально приемлемый выход агрессивности и другим негативным чувствам (работа над рисунками, картинами, скульптурами является безопасным способом выпустить «пар» и разрядить напряжение).2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA