Египет люди инициатива Нео Египет

Туристы пожаловались на долгие проверки в аэропортах Египта перед вылетом

Сейчас читают: 794
fokus-vnimaniya.com

Ассоциация туроператоров сообщает о жалобах, поступающих от вернувшихся из Египта россиян. Они недовольны скоростью и количеством проверок, проводимых в местных аэропортах.

Ожидание в очередях и досмотры могут отнять до 4 часов времени, вылеты регулярно задерживаются. Туристические компании признают существование проблемы, но указывают, что тщательные проверки — инициатива российской стороны, без них возобновление прямого сообщения с красноморскими курортами не состоялось бы.

Ситуация осложняется нехваткой квалифицированных сотрудников в египетских аэропортах: чтобы обучить людей, требуется время. Еще одна причина задержек, по словам эксперта АТОР, связана с поведением самих туристов.

Не все из них с пониманием относятся к необходимости выложить отдельно ноутбуки, снять ремни и обувь, надеть маску. Отдыхающим рекомендуют прибывать в аэропорт не позднее чем за 4 часа до рейса, чтобы успеть пройти все предполетные процедуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA