Османская Империя Турция НОВОСТИ напитки авторский материал Османская Империя Турция

Турецкие чайные традиции

Сейчас читают: 948
fokus-vnimaniya.com

Чай или кофе? Вот в чем вопрос! У каждой страны есть определенные традиции. И для турок – это чаепитие. Турки очень любят чай и готовы пить его везде и всегда, в течение всего дня – на завтрак, обед и ужин, а также в промежутках между приемами пищи.

По сути, любая встреча, разговор или приятное знакомство всегда сопровождаются неизменным чаепитием. По мнению турок, это еще больше располагает к беседе и показывает традиционное турецкое гостеприимство.

Здесь не принято добавлять в чай лимон или молоко, только сахар (да и то не всегда). Когда-то Турция была сугубо кофейной страной, а сегодня занимает шестое место в мире по производству чая.

Здесь, на черноморском побережье, создают около 24 видов чая, большая часть из которых относится к черным сортам. После распада Османской империи на территории современной Турции огромное количество людей, занятых в кофейной индустрии, остались без работы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA