Нью-Йорк Париж Нью-Йорк Пуэрто-Рико Лиссабон Интересно Нео Нью-Йорк Париж Нью-Йорк Пуэрто-Рико Лиссабон

Турецкие моряки спасли француза, который хотел пересечь океан на педальной лодке

Сейчас читают: 623
porosenka.net

Француз Дидье Бовар решил добраться из Парижа в Нью-Йорк на своих двоих. Ну, не совсем на двоих - он использовал педальный транспорт.

За 18 дней Бовар доехал на велосипеде до Лиссабона, затем потратил месяц, чтобы добраться до Канарских островов. А оттуда отправился в Нью-Йорк - на самодельной лодке с педалями.В пути до Йорка его план пошёл по известному месту и пришлось слать сигнал о помощи.

Его неказистая на вид лодчонка, оказалась не такой уж и простой - на ней был даже спутниковый телефон. По нему путешественник и отправил SOS, на него откликнулись турецкие моряки и вытащили "педального" из океана.К тому моменту он дрейфовал в 200 км от Пуэрто-Рико.

Педали его водяного "пепелаца" сломались, к  тому же надвигался ураган. Если бы не турецкое судно, всё стало бы совсем грустно..

Об этом же в других изданиях
kvartblog.ru
Обратный клапан для канализации является важным элементом системы. Запчасть выступает в качестве защитного механизма, который предотвращает обратный поток сточных вод.В данной статье рассмотрены основные kvartblog.ru /9 месяцев назад
takprosto.cc
Тест, который покажет, насколько хорошо ты разбираешься в названиях цветов, иногда нужна лишь интуиция takprosto.cc /9 месяцев назад
takprosto.cc
Ученые засекли странный сигнал из космоса, который повторяется каждые 22 минуты, источник так и не установили takprosto.cc /9 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA