Игорь Зур обувь уборка чистка Игорь Зур

Трюк с картошкой: использование корнеплода с пользой, но не по назначению

Сейчас читают: 647
belnovosti.by

Если спросить хозяйку, зачем ей на кухне картофель, то она наверняка ответит, чтобы готовить пищу. Из нецелевых средств использования корнеплода хозяйки в основном называют лайфхак с черенкованием роз.

Но на этом полезные свойства овоща не исчерпаны. Вот еще несколько хитростей. Удалить ржавчину Если кухонная утварь, ножи или вилки вдруг покрылись рыжим налетом, не спешите брать наждачную бумагу.

Разрежьте картофель на половинки, обмокните его в моющее средство, затем соду и протрите испорченную поверхность. Кроме того, для очистки столового серебра сгодится обычный картофельный взвар (вода, в которой варились клубни), в ней нужно просто замочить ножи, ложки и вилки.

Выкрутить лампочку Если лампочка перегорела, а при попытке ее выкрутить в патроне остался торчать цоколь с содержимым, то возьмите половинку картофеля, воткните ее осколки и выкрутите остатки лампочки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA