Игорь Зур Польша Львовская обл. защита дача Игорь Зур Польша Львовская обл.

Как буквально за 5 минут навсегда избавиться от колорадского жука на картошке

Сейчас читают: 454
sadogorod.club

По официальным данным, колорадский жук не дает покоя огородникам на всем постсоветском пространстве уже более 70 лет.Впервые он был обнаружен на территории Львовской области, куда, предположительно, забрел из Польши.

Сначала он представлял интерес для науки, но вскоре надоел и ученым.Беспощадная борьба с полосатым вредителем и его огненно-красным выводком ведется не одно десятилетие.

И чего только уже не пробовали дачники!Жук в первую очередь покушается на надземную часть растения, уничтожая преимущественно листья, оставляя голые стебли.В итоге картошка погибает, так и не успев дать заветный урожай.Обстоятельства могут сложиться так, что с картошки жук может перекочевать на другие культуры, например, баклажаны, поэтому без обработки не обойтись.Собирать жука ведрами и мариновать его в дизельном топливе затея пустая.

После того как соседи проведут обработку, на огород могут нагрянуть новые орды прожорливых насекомых.Народная молва гласит, что защитить растения можно и без тяжелой химии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA