полезные советы дом Дом и сад

Три секрета правильной стирки, о которых знают не все

Сейчас читают: 808
sadogorod.club

Да, да, при неправильной стирке случаются страшные вещи, порой, весьма печальные для агрегата. Может и вовсе «приказать долго жить».Дабы избежать неприятностей, достаточно придерживаться трех простых рекомендаций.Первое правилоПрежде чем закидывать одежду в барабан, убедитесь, что в карманах ничего нет, а молнии застегнуты.Если что-то осталось в карманах, это может привести к закупорке сливной магистрали.Ну а для пуговиц, замков и декоративных элементов существует угроза повреждения при стирке.Кстати, пуговицы перед стиркой расстегните.Второе правилоНе перегружайте барабан.

Желательно наполнять его вещами не более чем на две трети объема.Изделия из хлопка можно закладывать по тому объему, который указан в стиральной машине, синтетика – две трети, шерсть – одна треть.Загруженные вещи равномерно распределяем по барабану.Слишком мало белья также не стоит загружать – минимум полтора кило.Третье правилоНе допускайте, чтобы машина начинала сильно вибрировать.Ежели она все-таки начинает «плясать», попробуйте выставить ее по строительному уровню.

Обычно помогает.А если нет такого уровня, подсобит поднос. Нальем в него чутка воды, поставим на верхнюю крышку и посмотрим, равномерно ли она покрыла дно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA