Елена Шимановская сад цветы цветение Елена Шимановская

Что делать с петуниями, чтобы они цвели все лето: хитрость, которую знают только профессиональные садоводы

Сейчас читают: 662
sadogorod.club

Петуния – желанная гостья многих дачных участков и балконов квартир.Этот цветок любят за разнообразную окраску и приятный аромат.Чтобы растение как можно дольше радовало вас пышным цветением, необходимо выполнить одно простое действие.Для обильного цветения петунии необходимы дополнительные питательные вещества.Поэтому в середине лета следует два раза подкормить цветок мочевиной.

Разведите 10 граммов мочевины в 10 литрах воды и полейте растение.Обратите внимание: такую подкормку следует проводить до того, как на кусте появятся бутоны и цветы.Поскольку в мочевине содержится большое количество азота, петуния будет активно развиваться и наращивать зеленую массу.Поэтому на цветы у нее просто не хватит сил.И самое главное: чтобы цветок радовал вас непрерывно появляющимися новыми бутонами, не забывайте удалять уже отцветшие соцветия.Так растение будет обильно усыпано цветами на протяжении всего лета.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA