Россия жизнь Интересно Нео Россия

Учёные из современной России, которых знают во всём мире

Сейчас читают: 124
porosenka.net

В этом материале вы узнаете про учёных из современной России, известных на весь мир! Смотреть все фото в галерее1.Григорий ПерельманРоссийский математик, решивший одну из 7 задач тысячелетия - математических проблем, остающихся без ответа уже много лет.

Он стал первым, кто доказал гипотезу Пуанкаре.Казалось бы, любой бы обрадовался международной славе и признанию. Однако Перельман отказался в миллион долларов за решение задачи тысячелетия, а впоследствии ушёл из института и оборвал связи с коллегами.

Также он отказался стать членом Российской академии наук.Главная причина отказа от премии - несогласие с организованным математическим сообществом.

Перельман считает вклад других учёных в доказательство гипотезы Пуанкаре не меньшим, а потому слава и награда не должны принадлежать только ему.Сегодня математик ведет отшельнический образ жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA