Игорь Зур ошибки болезни урожай Игорь Зур

Три причины, из-за которых виноград вырастет кислым: как заметить угрозу и спасти урожай

Сейчас читают: 443
sadogorod.club

Мелкие и кислые ягоды винограда говорят вовсе не об особенностях сорта или не вызревших гроздьях.Скорее это причина задуматься о том, что пришла пора спасать как урожай, так и весь куст.

Причинами являются распространенные заболевания: милдью, оидиум и паралич.Лишь одно из этих заболеваний не является заразным, а развивается из-за неправильного ухода за лозой.Расскажем, как бороться с каждым заболеванием в отдельности.Грибковое заболевание, при котором страдают ягоды и листья.

Появляется белый налет и красные (желтые) пятна. Прекратить бацильное буйство помогают препараты Ордана, Дитана и другие.Обработку проводят в июле и августе.Также грибковое заболевание.

Ягоды становятся мягкими, а затем лопаются. За несколько дней может погибнуть весь урожай. Листья покрываются белым налетом, края загибаются, желтеют, а на побегах появляются черные пятна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA