Игорь Зур Виноград урожай удобрение Лето Игорь Зур Виноград

Почему трескаются ягоды винограда: дачники рассказали, как этого избежать

Сейчас читают: 840
sadogorod.club

Часто дачники принимают ошибочное решение, что вырастить достойный урожай винограда без интенсивного полива не получится.В последний месяц лета ягоды от роста переходят к созреванию и потому культуре нужен особый уход.

Иначе они растрескаются. Как этого избежать?Нужно усвоить одно важное правило. Виноград во время созревания ягод поливают только в одном случае – если лето выдалось засушливое.Во всех остальных случаях ягоды будут трескаться, а сахаристость будет падать.Ранние сорта при угрозе засухи нужно полить обязательно, иначе грозди будут мелкими, а ягоды кислыми.В такой ситуации на один взрослый куст нужно выделить 3-4 ведра воды.

Желательно при этом растворить по 1 ч. л. фосфорно-калийных удобрений (Гуми-Оми Фосфор и Гуми-Оми Калий) на каждые 10 литров воды.Подкормку следует провести ближе к концу лета.Для этого готовят состав из 15 гр Гуми-Оми Фосфор и 15 гр Гуми-Оми Калий на в 10 л воды, куда добавляют 1 ст.

л. препарата Богатый-Микро Цинк-Медь, для защиты от грибковых заболеваний.Используется для опрыскивания, с добавками препарата Биолипостим (2 ч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA