мужчины Коронавирус

Третью неделю в реанимации: состояние сатирика Трушкина резко ухудшилось

Сейчас читают: 910
day-dom.ru

Global Look PressSobesednik.ru узнал о резком ухудшении здоровья писателя-сатирика Анатолия Трушкина, который был госпитализирован с пневмонией в одну из столичных клиник несколько недель назад.

Тест на коронавирус подтвердил: Трушкин заражен COVID-19.Сначала мужчина лежал в обычной палате, но затем у него обострились проблемы с дыханием, и врачи были вынуждены перевести вип-пациента в реанимацию.– Анатолий Алексеевич находится в тяжелом состоянии, – рассказал Sobesednik.ru близкий друг писателя, художник Никас Сафронов. – Я буквально вчера разговаривал с главным врачом больницы.

Она надеется, что доктора справятся. Объем поражения легких у Трушкина, к сожалению, очень большой. И их наполняемость кислородом составляет всего 80 процентов.

Но он дышит самостоятельно, хотя периодически прибегает к кислородной маске. А еще у Толи повышенное давление: 140 на 80. Обычно у него оно ниже.Никас Сафронов переживает: сатирик не сразу обратился к врачам из районной поликлиники, когда заболел, а те

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA