Евгений Водолазкин Ссср Англия Русь Иерусалим Персия люди знаменитости душа Евгений Водолазкин Ссср Англия Русь Иерусалим Персия

Травник Арсений, раскрепощенная Конфетка и жемчужная сережка: 10 книг для тех, кто любит исторические романы

Сейчас читают: 416
eva.ru

Захватывающий сюжет, яркие и непредсказуемые герои, реальность, переплетенная с вымыслом — всем этим могут похвастаться исторические романы.

Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы подготовили подборку лучших произведений в этом жанре. Древняя Русь, средневековая Англия, далекая Персия и СССР — в нашем списке каждый найдет себе эпоху по душе. «Лавр» Евгений Водолазкин Средневековая Русь.

Возлюбленная травника Арсения умирает в родах. Герой не может простить себе этого и решает отмолить душу девушки. Он становится странствующим лекарем, помогает людям и отправляется паломником в Иерусалим, а затем постригается в монахи, приняв новое имя Лавр.

Роман, написанный на современном русском и древнерусском языках, стал лауреатом премий «Ясная Поляна» и «Большая книга», а также вошел в топ-10 лучших книг мировой литературы о Боге по версии газеты «The Guardian». «Лекарь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA