Даниэль Брюль Тиль Швайгер Украина Нью-Йорк жизнь одиночество родители рецензия Даниэль Брюль Тиль Швайгер Украина Нью-Йорк

"Тони Эрдманн". Баварский фильм, покоривший Канны и Нью-Йорк

Сейчас читают: 881
hochu.ua

О современном немецком кино мы практически ничего не знаем. И если раньше отдельные ленты в наш прокат еще как-то прорывались ("Гуд бай, Ленин" с Даниэлем Брюлем, "Беги Лола, беги" Тома Тыквера да комедии с Тилем Швайгером), то в последние десятилетия даже этот скудный "ручеек" иссяк.

Исправить ситуацию взялись Бюро Свободного Государства Бавария в Украине и компания Arthouse Traffic, устроив первый онлайн-кинофест баварских фильмов.

Все картины можно бесплатно посмотреть на сайте bavarianfilmfest.com.ua.Для нашей же редакции главным открытием фестиваля стал фильм "Тони Эрдманн", номинированный в год своего выхода на "Оскар", "Золотой глобус", "Сезар" и "Бафту", покоривший искушенную публику Канн и, получивший премию Нью-Йоркского общества кинокритиков как "Лучший фильм на иностранном языке".Условно этот фильм можно поделить на две части.

Первая часть: есть Винфред — одинокий дядька в возрасте. Он работает в школе, болтает со своей престарелой собакой. А еще у него есть вечно занятая

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA