ложь Молодило Нео

Толстый слой снега на укрытиях в цветнике – хорошо это или плохо?

Сейчас читают: 983
sadogorod.club

синоптики обещают морозы. Все эти и некоторые другие природные метаморфозы сказываются на уходе за многолетними растениями зимой и заставляют его корректировать.

Хорошо, если у вас есть возможность регулярно наведываться на дачу с тем, чтобы подправить то, что натворила погода. А что делать, если в загородных "широтах" вы нечастый гость, а обитателям цветника надо помочь пережить холодный сезон?Зачем растениям нужно укрытие из снега? Если снег под воздействием скачков температуры не превращается в наст, то обитателям цветника под ним обеспечено не только тепло, но и проветривание.

Поэтому снег признан одним из лучших природных укрытий для этой части участка.Однако с этим есть и свои сложности. Иногда снег выпадает гораздо позже наступления заморозков или тает в самый разгар зимы.

А еще его сдувает сильным ветром. В регионах с оттепелями зимой, как мы уже сказали, из снежного укрытия часто образуется наст – твердая корка на поверхности снега, которая препятствует проникновению воздуха, а значит, и проветриванию посадок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA