Андрей Иванов вода почва Снег Андрей Иванов

Зачем закидывать снег в теплицу зимой: банальные ошибки огородников

Сейчас читают: 734
sadogorod.club

Талая вода по наличию полезных свойств намного лучше водопроводной. Снег на тепличных грядках зимой и по весне не только сохранит микрофлору грунта, но и поможет растениям интенсивно развиваться.На первый взгляд может показаться, что идея забрасывать снег в теплицу зимой – абсурд. Но дело в том, что почва в теплице по своим свойствам несколько отличается от открытого грунта, так как постоянно находится под «колпаком» и нуждается в большем внимании.Почва в теплице зимой не сохраняет плюсовую температуру и промерзает, несмотря на тот факт, что температура внутри теплицы всегда выше, чем за ее пределами.

В зимний период влага из почвы в теплицы продолжает испаряться, она постепенно становится все плотнее и начинает твердеть.В процессе промерзания почвы зимой погибают полезные микроорганизмы, поэтому уменьшается и ее плодородие.Снег зимой полезен для тепличной почвы.

Он дает такой почве потерянную влагу. Кроме этого, снег еще создает для земли защиту, он ее спасает от промерзания и возможной эрозии, помогает сохранить химические процессы в почве.Автор: Андрей Иванов

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA