Ольга Котова Клубника огород урожай Ольга Котова

Чем нужно обдать клубнику после того, как снег сошёл: урожай клубники будете собирать 2 раза в день

Сейчас читают: 478
sadogorod.club

Приближается дачный сезон. В этот период начинающие огородники все чаще задаются вопросом о том, чем надо обрабатывать клубники после схода снега.Дело в том, что именно правильная обработка после снятия укрытий и мульчи позволит получить большое количество крупных и сочных ягод.Опытные хозяева предпочитают использовать для процедуры «Карбофос» или «Актеллик».При этом надо помнить, что обрабатывать следует не только растения, то и почву вокруг них, чтобы вредители не напали на клубнику.

Через неделю рекомендуется сделать средство, которое способно защитить от болезней. Для этого лучше отдать предпочтение 1-процентному медному купоросу.Готовится раствор из 100 граммов вещества, которые необходимо растворить в 10 литрах воды.

Жидкостью надо поливать не только кустики, но и землю.Во второй раз такую обработку следует проводить перед цветением клубники.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA