Психология стресс Любовь

Только спокойствие: как не поддаваться тревоге и панике

Сейчас читают: 757
elle.ru

В этом году так сложилось, что даже ранней весне и мартовским букетам не удается затмить хиты новостных лент. Интернет и соцсети играют не на нашей стороне — доступность информации исправно нагнетает обстановку, не позволяя ни на минуту забыть о вирусе, карантине, падении рубля и прочих неприятных вещах.

Беспокойство потихоньку крепнет в сознании, подпитываясь свежими вбросами, и буквально просится на обсуждение — с друзьями, коллегами, родственниками и случайными попутчиками.

Тут важно вовремя напоминать себе, что персональная тревога в благоприятной среде имеет способность перерождаться в коллективную панику, а это нам ни к чему при любом раскладе. «Умению тревожиться человек обучается примерно к шести годам, и женщины, к сожалению, развивают эту способность успешнее мужчин. — объясняет психолог Ирина Жукова. — Природная несправедливость обусловлена особой чувствительностью и эмоциональностью, что само по себе прекрасно, но чревато повышенной восприимчивостью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA