Россия Москва люди эксперт Нео Россия Москва

Только один из трех находит жилье: что происходит с рынком аренды в Москве

Сейчас читают: 659
7days.ru

Желающим арендовать жилплощадь в Москве приходится сильно постараться, чтобы не прогадать с ценой и не получить отказ от владельца.

Эксперты выяснили, что два человека из трех, как правило, получают отказ от арендодателей. Новое исследование ЦИАН показало, в каких районах собственники более сговорчивы и кому особенно не везет.В компании отмечают, что еще полгода назад сдающие в аренду жилье москвичи отказывали только каждому второму.

Но осенью ситуация изменилась, и уже 63% потенциальных жильцов получали отворот-поворот. В декабре и январе, когда обычно рынок стабилизируется, чуда не произошло, и число отказов сократилось незначительно до 60%.

Весной 2020 года, когда в России был объявлен локдаун, этот показатель составлял около 30%.Чаще всего в крыше над головой отказывают медикам, семьям с детьми и владельцам домашних животных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA