Гарри Поттер Диана Спенсер Англия Шотландия Британская Империя чувства жизнь Нео Гарри Поттер Диана Спенсер Англия Шотландия Британская Империя

Тильда Суинтон: «Я чувствовала себя ребенком, которого оставили эльфы взамен похищенного»

Сейчас читают: 200
7days.ru

«Для нас с будущей принцессой Дианой школа-интернат была неприятным местом. Все закрытые школы — это настоящий ад. Именно по этой причине я не люблю фильмы вроде «Гарри Поттера», где романтизируются подобные заведения.

Но, конечно, там ты учишься выживать, и это умение остается на всю жизнь», — рассказывает актриса. Тильда — наследница знатного, ведущего свою историю с IX века, аристократического рода в Шотландии.

Ее отец — сэр Джон Суинтон, лэрд (так в Шотландии называют владельцев наследственных поместий) Киммергэм-хауса, генерал-майор Бри­танской армии (кавалер королевского Викторианского ордена, офицер ордена Британской империи), служил в Королевской гвардейской дивизии (охрана монарха, королевских дворцов и резиденций), был лордом-наместником в шотландском графстве Бервикшир.

Тильда училась в закрытых школах-интернатах для девочек, как и полагается дочери знатного и богатого лорда. В одной из них, в графстве Кент, ее одноклассницей и одной из подруг была Диана Спенсер, будущая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA