Римская Империя характер подарки Нео Римская Империя

12 малоизвестных, но мощных артиллерийских орудий, которые оставили след в истории

Сейчас читают: 379
chert-poberi.ru

Фактически с самого начала своего появления артиллерия была флагманом мощи любой армии, и даже с появлением авиации и бронетехники она не теряет своих позиций, множество раз сыграв решающую роль в десятках битв и военных действий.

Однако судьба этого оружия может быть различна: одни могут эффективно использоваться на поле боя много лет и остаться неизвестными, а другие даже не достроят, но историю их разработки знает большинство обывателей.

Вашему вниманию 12 малоизвестных, но мощных артиллерийских орудий, которые оставили след в истории. 1. «Безумная Грета» (Dulle Griet) Яркий пример кованного орудия позднего Средневековья. /Фото: pac.ru Это средневековое оружие относится к самому первому типу артиллерийских орудий, которые известны как бомбарда.

Датой создания орудия обычно называют XIV столетие, однако некоторые историки называют более точный период — около 1382 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA