Россия Московская обл. квартира подмосковье Россия Московская обл.

The Best of ELLE DECORATION: классическая русская усадьба в Подмосковье

Сейчас читают: 659
elle.ru

Эта история началась со строительства скромного «дома небогатого помещика» для редких выездов на природу. Быт русской усадьбы, за редким исключением, был скромным и непритязательным: низкие потолки, деревянные полы, крашеные стены, «кучерявая» провинциальная мебель и белые льняные занавески.

Именно о такой жизни поначалу мечтал хозяин. Неудобный участок земли, где предстояло построить дом, тоже не располагал к размаху — резкий уклон и вытянутая форма диктовали свои правила.

Но судьба решила иначе.«Не называйте этот дом музеем! Я предпочитаю период, когда во дворцах еще жили их хозяева»«Как только началось строительство, я понял, что единственное, что меня смущало в проекте, — это высота потолков, — говорит хозяин. — Наша семейная квартира находилась в небольшом старинном особняке с уютными комнатами, так что за городом хотелось сохранить не только привычные пропорции жилья, но и атмосферу фамильного гнезда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA