Россия Московская обл. подмосковье загородный дом Россия Московская обл.

The Best of ELLE DECORATION: дом в Подмосковье по проекту Алексея Козыря

Сейчас читают: 243
elle.ru

Найти этот дом в подмосковном поселке Тишково не составляет труда. «Вы его точно не пропустите. Представьте себе гигантскую корзину», — давал нам указания местный житель, высоко задрав голову.

И правда, сплетенный из деревянных прутьев фасад заметно выделяется среди тесно прижавшихся друг к другу коттеджей начала 1990-х годов. «Этот дом был построен по типовому проекту, — рассказывает архитектор Алексей Козырь. — Бетонное здание представляло собой огромный цилиндр, врезанный в прямоугольный объем.

Неправильный рисунок окон. По первоначальному плану там, вероятно, предполагалась еще и башенка. Но хозяев такой вид дома не устраивал, и они обратились к нам.

Реконструкция заняла несколько лет».Благодаря пристройке и дополнительному этажу площадь дома увеличилась на 200 кв. метровАрхитекторы кардинально изменили внешний облик здания, окружив его со всех сторон плетеными экранами. «Источником вдохновения для нас стали обычные деревенские плетни и работа художника Николая Полисского

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA