соя обрезка огородное

Терра прета — древние технологии на новый лад

Сейчас читают: 753
sadogorod.club

• Угольной крошкой в закрытых огромных сосудах переслаивались органические отходы: навоз, фекалии, кости животных и всякая органика.

Без доступа воздуха всё это квасилось в течение года; • Затем вся масса переносилась на открытый воздух и компостировалась ещё год.В результате и получалась та самая высокоплодородная чёрная почва, которую в дальнейшем использовали для выращивания сельскохозяйственных культур.

Кстати, в этой плодородной почве обнаруживаются кусочки керамики, разнообразные обработанные камни, зубы, кости и пр. То есть очень похоже на обычную заквашенную в земле помойку допластиковых времён.При этом в амазонской сельве плодородие земель терра прета стало самовосстанавливающимся.

При экспорте верхних слоёв чёрной почвы плодородный слой продолжает нарастать. Не особо быстро, но и не медленно – примерно по сантиметру в год.Особенность этого метода в способе выжигания древесины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA