Новая Зеландия Нео Новая Зеландия

Уединенный водопад Новой Зеландии стал яслями для молодых тюленей

Сейчас читают: 150
chert-poberi.ru

Живописный водопад Охау на побережье Кайкоура в Новой Зеландии — единственный водопад в мире — место сбора молодых тюленей. Охау — это водопад высотой 15 метров.

Это не самый привлекательный водопад в мире, но в нем есть то, чего нет ни в одном другом — очаровательные тюлени. В течение одного-трех месяцев в году неглубокий бассейн у подножия водопада Охау служит яслями для десятков детенышей новозеландских морских котиков.

Играя и общаясь друг с другом, молодые тюлени развивают социальные навыки, устраивая незабываемое зрелище для посетителей. В колонии тюленей Охау-Пойнт на побережье Кайкокура Южного острова около 3000 новозеландских морских котиков ( Arctocephalus forsteri ).

Детеныши обычно рождаются в ноябре, а к апрелю их можно увидеть плывущими вверх по течению. Ручей ведет к водопаду Охау, бассейн которого служит яслями для молодых тюленей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA