Клубника ягоды урожай

Клубника завалит урожаем: простая технология ухода

Сейчас читают: 987
sadogorod.club

Чтобы клубника порадовала обилием не только крупных, но и вкусных ягод, следует позаботиться о ней еще на стадии цветения.Когда появятся бутоны, клубнику необходимо подкормить калийным удобрением, так как в калии она нуждается больше всего во время цветения.Именно этот элемент отвечает за формирование плодов и их развитие.

Лучше всего в этот период использовать золу, стакан которой разводится в 10 литрах воды.Туда же добавляется стакан уксуса. 0,5 литра полученного раствора выливается под каждый кустик.Часто возникает вопрос, зачем нужно добавлять уксус.

Это делается для того, чтобы лучше усваивался кальций, который содержится в золе и также является необходимым элементом для полноценного развития клубники.При недостатке кальция клубника менее устойчива к болезням, что может привести к потере урожая.Еще один необходимый для обильного плодоношения элемент — бор.

Бор отвечает за плодообразования. Им также следует обработать растения в период цветения.Используют для этого 2 г борной кислоты на 10 литров воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA