Психология личность человек психика

Темперамент и социальная среда: выражаем чувства

Сейчас читают: 235
journal.psiteh.com

Для начала важно понимать кое-что про свой способ реагирования. В таком ярком реагировании действует следующий механизм – чувства «вылетают» наружу раньше, чем вы смогли осознать откуда они и почему образовались.

Они не удерживаются внутри вас, и, соответственно, нет времени, чтобы что-то про них понять. И самый важный навык, которому надо в таком случае научиться – это замедляться, чтобы осознать, что с вами происходит в определенный момент.Опять же, прекрасно этому можно научиться в кабинете психолога, где в безопасной атмосфере можно разместить разные эмоциональные состояния и при этом, наконец, начать понимать, как одно связано с другим.

Через какое-то время, можно выбирать какой-то более экологический способ выражения собственных эмоциональных состояний, чтобы и не идти вопреки своему темпераменту и в то же время считаться адекватным для социальной среды.

Это довольно кропотливая работа, потому что найти именно то, что нужно не так-то просто, для каждой ситуации может быть что-то.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA