люди эмоции чувства мифы

Чувство гнева: мифы

Сейчас читают: 885
www.vitamarg.com

24 июля 2020. Опубликовано в Состояние Если вы постоянно теряете хладнокровие, то утрачиваете свое будущее и свое здоровье. Большинство людей, страдающих от своих вспышек гнева, неправильно думают о таких проявлениях.

Сейчас мы попробуем развеять мифы о гневе.Миф 1. Наилучший способ справиться с гневом – это дать ему выход: накричать, побушевать, сделать кому-то выговор и немедленно освободиться от этого чувства.Знание.

Исследования показали, что оба состояния – как подавление гнева, так и бурное выплескивание его наружу – связаны с повышенной вероятностью смертельных исходов, процент которых в два раза выше, чем по причинам, относящимся к «разумному преодолению» гнева.

Вот три реакции на гнев:«скрытый» гнев – подавление всех ваших гневных чувств;«открытый» гнев – немедленное и бурное его проявление;«разумное преодоление» - ожидание, пока страсти поостынут, чтобы затем разумно обсудить данный конфликт с другим человеком или разобраться во всем происходящем собственными силами.Умение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA