Россия красота привычки Нео Россия

Текстильные птички в декоре интерьера. Идеи для вдохновения

Сейчас читают: 543
milayaya.ru

Раньше почти в каждом доме стояла клетка с певчей птичкой, их держали не только для красоты и песен, но и для практичной цели, птички очень чувствительны к угарному газу, а так как дома отапливались печками, то то было очень актуально.

Наверное поэтому привычка украшать дом птичками до сих пор у многих сохранилась)))))Они могут быть крупными, в виде голубя или наоборот фантазийными, маленькими птичками…Шить их можно из цветных хлопковых тканей, льна или фетра…… не стоит забывать про кружево, ведь каждая птичка любит наряжаться в пестрый наряд!Проволочные ножки прекрасно удерживают птичку в любой позе, она украсит собой любую полочку в доме.Для шитья таких голубей можно использовать мягкую джинсу и украсить уже готовых птичек вышивкой…От размера выкройки зависит и размер птички.Если из джинсы шить тяжело, то подойдет яркий хлопок)))))Маленькие воробышки тоже не оставлены без внимания.А если проявить фантазию и вот уже воробышки предстают перед нами в сказочном образе и у каждого свой характер))))))Вот такие интересные идеи нашлись на просторах Интернета.А Вы шьете птичек для украшения своего дома?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA