Австралия домашние животные полив Австралия

Зебровая амадина - птичка непевчая, но очень красивая

Сейчас читают: 451
sadogorod.club

Их историческая родина пролегает по территориям Юго-Восточной Азии, Австралии и захватывает часть Африки. В природе селятся они стаями, свивая причудливые гнезда-шары, гнезда-коконы или гнезда-бутылки.

В них есть и пол, и стены, и потолок. А некоторые ткачики предпочитают жить в многоквартирных гнездах, создавая на деревьях настоящее чудо птичьей архитектуры.Давно и прочно амадины обосновались в клетках и вольерах.

Они не доставляют особых хлопот даже начинающему любителю птиц. К  тому же отличаются жизнерадостным нравом и легко размножаются в неволе, что свидетельствует о комфортных условиях.

В продаже часто встречаются японские амадины, рисовки (рисовые амадины), амадины Гульда. И, одни из самых популярных и симпатичных ткачиков, - зебровые амадины.Зебровая амадина получила свое название, благодаря черно-белым перышкам у самца на шейке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA