люди жертва характер эксперт

Тайна перевала Дятлова: что на самом деле случилось с погибшими туристами

Сейчас читают: 237
marieclaire.ru

Гибель туристической группы под руководством Игоря Дятлова стала одним из наиболее загадочных происшествий советского пространства, которое до сих пор будоражит умы людей по всему миру.

Масса выдвинутых версий (от нападения беглых преступников до вмешательства злых духов), засекреченность материалов дела, отсутсвие точных фактов относительно случившегося — трагедия, произошедшая с тургруппой Дятлова во время лыжного похода по Северному Уралу, обрела статус наиболее обсуждаемого и таинственного дела, расследование которого продолжалось вплоть до июля 2020 года и превратилось в настоящий культурный феномен, привлекающий все большее количество представителей самых разных профессий — от историков до кинематографистов, желающих разобраться в том, что на самом деле произошло в 1959 году на горе Холатчахль.Одновременно с этим трагедия, случившаяся более 60 лет назад, притягивает немало тех, кто не гнушается использовать страшные страницы истории ради собственной выгоды — так, еще в 2000-х

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA