Santa развод эмоции подарки Santa

Вот так сюрприз: 6 странных подарков «Тайного Санты»

Сейчас читают: 176
www.psychologies.ru

«Тайный Санта» (на английском Secret Santa), Секретный Санта-Клаус, Крис Киндл или Крис Крингл, а также, как ни странно, «Полианна» (по имени доброй героини детской книжки) — название для традиции анонимного обмена подарками на Рождество или Новый год.Точно так же называют участников этой игры, которую в нашей стране чаще всего проводят на работе или на праздничной встрече расширенного состава семьи.

В Латинской Америке в ходе другое меткое название — «Невидимый друг».И если все участники симпатизируют друг другу, то игра может доставить им немалое удовольствие.Дарить подарки не менее приятно, чем получать.

Особенно если при жеребьевке вам выпадает кто-то приятный и знакомый и есть возможность придумать, что его порадует, а заодно почувствовать себя хорошим человеком.

И психологи, и буддисты сходятся во мнении: когда мы кому-то помогаем или делаем что-то доброе для другого, мы и сами получаем «дозу позитива».Ожидание подарка — прекрасный период для выработки дофамина, «гормона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA