Сша Индия Украина Англия Япония Коронавирус НОВОСТИ коронавирус в Украине Сша Индия Украина Англия Япония

Таблетки от коронавируса Merck эффективны против штамма «Омикрон»

Сейчас читают: 951
womo.ua

Фармкомпания Merck, которая разработала таблетки «Молнупиравир» от коронавируса заявила о том, что они могут быть эффективны против штамма»Омикрон» и других вариантов коронавируса.

Об этом говорит Reuters. Интересно, что до этого таблетки во время тестирования, таблетки показывали эффективность в 30% и способствовали более легкому проявлению коронавируса у заболевших.

Важно, что точных данных по действию препарата «Молнупиравир» против «Омикрона» пока нет. Есть исследование, в котором принимали участие 1433 пациента в ноябре 2021 года.

Тогда таблетки продемонстрировали эффективность в 30%, а предыдущие исследования показывали эффективность 50%. Эти таблетки получили разрешение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в прошлом месяце, а также в ряде других стран, таких как Великобритания, Япония и Индия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA