Китай Грузия Марокко Египет Ирак Турция Бангладеш Саудовская Аравия Катар Непал Тунис Алжир деньги Китай Грузия Марокко Египет Ирак Турция Бангладеш Саудовская Аравия Катар Непал Тунис Алжир

Свыше 50 стран ввели государственный запрет на криптовалюту. Неужели самые дорогие деньги на планете превратятся в спам?

Сейчас читают: 378
elle.ru

С 2018 года «число стран, в которых были установлены запреты на криптовалюту, значительно увеличилось», — говорится в отчете Юридической библиотеки Конгресса.

По состоянию на декабрь 2021 года девять стран ввели «абсолютный запрет» на виртуальные деньги, самыми известными из которых являются биткоины.

Это означает, что их оборот в этих государствах считается полностью незаконным. Речь идет об Алжире, Бангладеше, Китае, Египте, Ираке, Марокко, Непале, Катаре и Тунисе.Инициатором этой истории стал Китай, который наложил государственное вето на криптоторговлю еще в 2017 году и продлил его в начале этого года.

Еще 42 страны издали «неявные запреты», запрещающие банкам, кредиторам и другим финансовым учреждениям иметь дело с криптовалютой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA