Роман Абрамович Петр Авен Россия Украина Лондон Англия НОВОСТИ миллиардеры Конфликт на Украине Роман Абрамович Петр Авен Россия Украина Лондон Англия

Суд в Великобритании разрешил Петру Авену тратить деньги с замороженных из-за санкций счетов на "основные нужды"

Сейчас читают: 516
spletnik.ru

Петр Авен Суд в Лондоне смягчил ограничения, которые были наложены на счета российского бизнесмена Петра Авена. Об этом сообщает Bloomberg.

Так, суд разрешил российскому миллиардеру оплачивать расходы на "основные нужды", хотя его адвокаты настаивали на полном размораживании банковских счетов.

Заседание прошло в рамках рассмотрения дела против Авена об уклонении от санкций. В ходе судебного заседания стало известно, что основные потребности бизнесмена оплачивала его жена Екатерина.

При этом расходы бизнесмена составили около 140 тысяч фунтов стерлингов в месяц. Большая часть средств направлена на оплату охраны и страхование коллекции произведений искусства (она оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA