Россия инициатива Sony Нео Россия

В России собирались запустить "кинопродукт" — чтобы показывать голливудские фильмы в обход санкций. Акция провалилась

Сейчас читают: 729
spletnik.ru

Кадр из фильма "Миньоны: Грювитация" Российские кинотеатры продолжают искать способы выживания в условиях санкций. Объединенная сеть "Формула Кино" и "Синема Парк" планировала с сегодняшнего дня запустить новую услугу — "кинопродукт".

Так должны были обозначать сеансы, во время которых зрители смогли бы посмотреть российский фильм, дополненный "зарубежными видеоматериалами" — то есть голливудским фильмом.

Предполагалось, что первый "кинопродукт" сети включал бы мультфильм "Кощей. Начало", а в качестве "зарубежных видеоматериалов" зрителям показали бы мультфильм студии Universal Pictures "Миньоны: Грювитация" (его мировая премьера состоялась в июне).

Однако позднее от идеи решили отказаться. Сегодня утром СМИ цитировали генерального директора сети кинотеатров Алексея Васясина, который заявлял, что в дальнейшем в состав "кинопродукта" может войти любая из премьер покинувших Россию западных киностудий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA