Борис Джонсон Сэм Райдер Украина Англия НОВОСТИ Евровидение Нео Борис Джонсон Сэм Райдер Украина Англия

Конкурс "Евровидение" в 2023 году пройдет в Великобритании

Сейчас читают: 981
spletnik.ru

Песенный конкурс "Евровидение" в 2023 году пройдет в Великобритании. Об этом объявил Европейский вещательный союз. Изначально конкурс должен был пройти на Украине, поскольку в этом году победу одержала украинская группа Kalush Orchestra.

Однако в связи с напряженной политической ситуацией в стране организаторы приняли решение перенести конкурс в другую страну по соображениям безопасности.

После объективного анализа Референтная группа совета "Евровидения" с глубоким сожалением пришла к выводу, что, учитывая нынешние обстоятельства, гарантии безопасности и функционирования, необходимые вещателю для проведения, организации и производства конкурса песни "Евровидение" в соответствии с правилами "Евровидения", не могут быть нарушены, — говорилось в сообщении Европейского вещательного союза, которое было опубликовано в июне.

В 2022 году второе место на музыкальном конкурсе занял британский исполнитель Сэм Райдер, поэтому принимать конкурс в следующем году, по решению организаторов, будет Великобритания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA