Анна Винтур Вильям Клинтон Хиллари Клинтон Anna Wintour жизнь страхи негатив Анна Винтур Вильям Клинтон Хиллари Клинтон Anna Wintour

Стрижка боб: кто и когда придумал культовую стрижку главного редактора Vogue Анны Винтур

Сейчас читают: 521
vogue.ru

Front Row: Anna Wintour: What Lies Beneath the Chic Exterior of Vogue's Editor in Chief, которую еще в 2005 году написал Джерри Оппенгеймер.

На его счету несколько биографий: помимо Анны под его перо попали Хиллари и Билл Клинтон, Этель Кеннеди, семья Хилтон. И Оппенгеймер, на свой страх и риск, ни одну из них не утверждал, из-за чего всегда считался скандальным автором.

Но отбросим негатив и сфокусируемся на фактах — а они весьма интересные. Делимся переводом небольшого фрагмента. «Стрижка боб всегда была на модном горизонте, начиная с 1920-х, когда к ней впервые привлекли внимание публики: актриса Луиза Брукс появилась с такой стрижкой в образе Лулу (героиня фильма 1929 года «Ящик Пандоры». — Прим.

ред. ). Не только актриса, но и модель, Брукс постоянно мелькала на рекламных плакатах, тем самым продвигая боб в массы. Среди тех, кто носил стрижку боб и вдохновлял Анну, была Морин Клив — молодая журналистка, одна из сотрудниц и любимиц Чарльза Винтура (отец Анны. — Прим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA