мужчины развод жизнь

Стрессы матери определяют психическое здоровье ребенка

Сейчас читают: 458
shape.ru

Новое исследование, результаты которого были опубликованы вжурнале Proceedings of the National Academy of Sciences, предполагает, что негативный стресс, испытываемый в утробе матери, может повлиять на реакцию человека на стрессовые ситуации в возрасте до 40 лет! Результаты также показывают, что воздействие пренатального стресса влияет на мужчин и женщин по-разному и, что эти эффекты могут длиться всю жизнь.

Стресс возникает, когда внешние или внутренние проблемы заставляют мозг и все остальное тело реагировать эмоциональным или физическим напряжением.

Негативный стресс может с большей вероятностью возникнуть во время событий, изменяющих жизнь, таких как развод, потеря работы или потеря любимого человека.

События со здоровьем, включая серьезные осложнения беременности, такие как преэклампсия и инфекции, также могут привести к серьезному стрессу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA