Лондон карантин вирус Коронавирус Лондон

Стоит ли во время пандемии коронавируса пить больше воды?

Сейчас читают: 426
elle.ru

С тех пор как мир борется с пандемией и новыми штаммами вируса, в интернете появилось множество баек и городских легенд о том, как избежать заражения.

И одна из самых популярных версий — питьевая вода может помочь предотвратить новую болезнь.В сообщениях, опубликованных в социальных сетях, говорится, что мы должны следить за тем, чтобы пить воду каждые 15 минут.

Логика следующая: это поможет «смыть» вирус со слизистой вниз по пищеводу, и он будет убит кислотным желудочным соком.Тем не менее, в интервью ВВС клинический эпидемиолог Лондонской школы гигиены Калпана Сабапати это предположение опровергла: «Заболевание начинается после того, как мы подверглись воздействию тысяч или миллионов вирусных частиц, поэтому удаление нескольких из них вниз по пищеводу вряд ли будет иметь большие последствия».

Кроме того, вирус может проникнуть в организм и другими путями — через нос или глаза.Еще один «обезоруживающий» воду аргумент — некоторые пациенты с Covid-19 жалуются на симптомы, связанные с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA