Париж мужчины Интересно Париж

Старинные общественные писсуары Парижа, 1865-1875 гг

Сейчас читают: 686
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПиссуары - сооружения фаллического вида со встроенной сантехникой - позволяли мужскому населению Парижа отправлять естественную надобность с относительным достоинством.

Их прозвали "колоннами Рамбуто".Рамбуто, не желая, чтобы его имя ассоциировалось с общественными туалетами, предложил другое название - vespasiennes (по имени римского императора I века Тита Флавия Веспасиана, который ввел налог на мочу, собранную из общественных туалетов для использования в солярии).

Это термин, под которым во франкоязычном мире уличные писсуары и стали известны. А французское слово "писсуар" используется в других странах.Как вы можете видеть на некоторых фотографиях, сооружения не обеспечивали большой конфиденциальности, но, поскольку нижняя часть тела мужчины оставалась закрытой, это спасало от случайного конфуза.

Более того, это решение помогло очистить улицы Парижа от вони, что немаловажно. Позже, когда барон Осман, префект департамента Сена, проводил масштабные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA