Сша Лондон Англия люди Интересно Нео Сша Лондон Англия

Старинные фотографии артистов бродячего цирка, 1910–1911 годы

Сейчас читают: 746
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКупер побывал на представлениях нескольких цирков, приезжавших в город Страбан. Основные и самые известные из них - Цирк Даффи, Американский цирк Баффа Билла и Канадский цирк Ханнефорда.

Артисты цирка Баффа Билла (Buff Bill's Circus)Цирковое искусство - одно из самых древних. Цирк в его современном понимании появился в Англии примерно в 1770-х годах, когда Филип Астлей, кавалерист и ветеран Семилетней войны, объединил элементы цирка - акробатику, верховую езду и клоунаду - на одной арене в своей школе верховой езды недалеко от Вестминстерского моста в Лондоне.

Астлея называют "отцом современного цирка". ×Клоун из цирка Grand CircusВ США концепция цирка была слегка модернизирована: к английскому цирку добавились новые представления и новые подходы.

В шоу начали использовать не только лошадей, но и других дрессированных животных (чем экзотичнее - тем лучше), а также фриков (людей с природным уродствами), и постепенно цирк стал процветающей индустрией, в которой каждый хотел получить свою долю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA