Игорь Зур советы овощи дача Игорь Зур

Старинная дедушкина подкормка от пожелтения листьев лука: забудьте о проблеме

Сейчас читают: 973
sadogorod.club

Дачники часто сталкиваются на своих огородах с таким явлением, как желтеющая поросль лука.Называть это рядовым явлением нельзя, а если проблему игнорировать, то можно и вовсе остаться без урожая.

Более того, болезнь впоследствии может достаться в наследство растениям в новом сезоне.Лучше всего в таких случаях применять комплексные решения, которые позволяют бороться с широким спектром заболеваний и даже прогнать вредителей.Для этого нужно приготовить удобрение из 3 ст.

л. 10%-ного нашатыря, марганцовки, 10 литров воды, 100 граммов соли.Все компоненты размешивают в воде, а марганцовки добавляют до окрашивания состава в светло розовый цвет.Настой должен отстояться 10 минут.За это время на луковой грядке нужно сделать неглубокие борозды возле растущей культуры, куда будет вноситься удобрение.Кому-то достаточно 1 раза за сезон, но иногда требуется проводить от 3 до 5 процедур.Затем нужно подкормить лук калийными добавками.Так можно прогнать луковую муху, которая норовит отложить потомство.Кроме того, состав эффективен против медведки, муравьев и других мелких насекомых.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA