Сша штат Нью-Джерси Филадельфия мужчины Нео Сша штат Нью-Джерси Филадельфия

Starbucks заплатит уволенной белой сотруднице 25,6 млн долларов по делу о расовой дискриминации

Сейчас читают: 446
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Американская компания Starbucks, согласно судебному решению, будет вынуждена заплатить уволенной белой сотруднице 25,6 млн долларов по делу о расовой дискриминации. Шеннон Филлипс, бывший региональный менеджер компании Starbucks, была уволена после того, как в 2018 году в одном из ее филиалов в Филадельфии были арестованы двое чернокожих, что привело к массовым протестам.

При этом ее чернокожий коллега сохранил работу. Суд присяжных пришел к заключению, что фактором в ее увольнении стала ее расовая принадлежность, и это нарушило антидискриминационные законы, сообщает CBS, партнер BBC в США.

Федеральное жюри суда в Нью-Джерси установило, что Starbucks нарушила федеральные гражданские права Шеннон Филлипс, а также закон штата Нью-Джерси, запрещающий дискриминацию по признаку расы, присудив ей 600 000 долларов в качестве компенсации за ущерб и 25 миллионов долларов в качестве штрафных санкций.

Инцидент произошел в филиале Starbucks в Филадельфии в 2018 году, когда одному из двух темнокожих мужчин, находившихся в кафе, не было разрешено воспользоваться туалетом, потому что он ничего не купил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA