Сша Афганистан Бирма эксперт Интересно Сша Афганистан Бирма

В Мьянме сожгли наркотики на полмиллиарда долларов

Сейчас читают: 808
porosenka.net

Полиция Мьянмы провела публичное сожжение огромных партий наркотиков на общую сумму в 446 миллиона долларов. Мероприятие проходило в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.Все наркотики, как сообщают местные СМИ, были изъяты в течение года.

И среди них помимо героина и марихуаны было уничтожено 172 тонны чистого метамфетамина и 1 млрд таблеток на его основе.Ранее эксперты ООН предупредили власти Мьянмы об увеличении производства запрещённых веществ в стране - в частности, опиума, героина и метамфетамина.Мьянма имеет долгую историю производства наркотиков, связанную с политической и экономической нестабильностью, вызванной десятилетиями вооруженного конфликта.

Страна является крупным производителем и экспортером метамфетамина и вторым по величине производителем опиума и героина в мире после Афганистана.Американский аналитик Дэвид Мэтисон считает, что публичное сожжение горы наркотиков - это попытка властей Мьянмы показать, что они активно борются как с производством, так и с распространением запрещённых веществ.Военные делают вид, что серьезно относятся к искоренению наркотиков, а Запад делает вид, что верит имОтмечается, что сегодня в Мьянме в год только изымается наркотиков в 7 раз больше, чем 10 лет назад..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA