Елена Шимановская способы лайфхаки насекомые борьба Мухи специи Елена Шимановская

Средство от мух, которое есть на любой кухне: ни одно насекомое вас больше не потревожит

Сейчас читают: 109
belnovosti.by

Вместо того, чтобы пытаться избавиться от надоедливых мух при помощи дихлофоса, попробуйте обратить свое внимание на народные средства. Их очевидное преимущество состоит в том, что для претворения того или иного способа в жизнь вам нужны лишь доступные ингредиенты. Вернемся к нашим баранам, то бишь мухам – чтобы устранить досадную неприятность, воспользуйтесь самой обыкновенной гвоздикой.

В разгар лета, когда все хозяюшки занимаются заготовками на зиму, эта пряность наверняка найдется на каждой кухне. Итак, первое, что стоит сделать, если вы хотите избавиться от мух при помощи гвоздики – открыть настежь все окна и двери.

Теперь отправляйтесь на кухню и поставьте на огонь сковороду. На раскаленную поверхность бросьте несколько звездочек гвоздики – достаточно будет около 10 штучек.

Будьте готовы к тому, что от разогретой сковороды, на которой «жарится» гвоздика, поднимется сильный аромат. Именно этот запах покажет мухам, что им здесь не рады – после него вы не найдете в доме ни одного насекомого.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA